Педагогам об информационной безопасности

Единый урок по безопасности в сети «Интернет»​

​В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые состоялись 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, во всех общеобразовательных организациях РФ 30

октября 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).

В целях обеспечения эффективности проведения мероприятия разработаны методические рекомендации по организации и проведению Единого урока.

Методические рекомендации опубликованы на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии СоветаФедерации по развитию информационного общества www.единыйурок.рфв разделе «Проекты», подраздел «Единый урок безопасности в сети Интернет».

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф