Решаем вместе
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 с.Арзгир Арзгирского района Ставропольского края | Профильное обучение

Согласно пункту 16 Порядка организации инди­видуального отбора обучающихся

при их приеме либо переводе в государ­ственныеобразовательные организации Ставропольского края и муници­пальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, утвержденно­го постановлением Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 го­да № 286-п, одним из критериев индивидуального отбора является наличие у обучающегося отметок «хорошо» или «отлично» по результатам государ­ственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) по учебному(ым) предмету(ам), изуче­ние которого(ых) предполагается на углубленном или профильном уровнях.

В 2020 – 2021 учебном году  в МБОУ СОШ № 2 с.Арзгир открыт один 10-й профильный  класс с двумя направлениями:

1.        Социально-экономический профиль;

2.        Естественнонаучный профиль.